Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Геннадий Савинов
О себе
Анализ рисков приобретения загородной недвижимости, купля-продажа недвижимости, преимущественно в Истринском районе МО, оценка объектов, межевание, кадастровый учет, регистрация прав, анализ объектов и документов к сделке, оформление "прирезок" площади участко...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, Другие услуги: консультации
Регион работы
Московская область
Контакты
+7 967 207-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,7
4.73333333333333315 отзывов
Назарова Елена

Огромная благодарность за вдумчивую и очень грамотную консультацию по продаже объекта с нестандартными документами. Сразу вникнуть в суть ситуации, увидеть разнообразные подводные камешки, и дать действительно дельный совет по существу - может только очень Высококвалифицированный специалист, обладающий не только глубокими и обширными знаниями в Недвижимости, но и отлично владеющий логикой и аналитикой. Геннадий, спасибо! Я риелтор с очень многолетним стажем, и просто восхищена знаниями и владением этими знаниями применительно к конкретной непростой ситуации, а главное, готовностью поделиться этими знаниями с незнакомой по сути ( только заочно по форуму) коллегой. С уважением, Елена

Локтев Владимир

Оставлю отзыв о своем коллеге. На мой взгляд, Геннадий лучший эксперт по юридическим аспектам загородной недвижимости. Особенно, что касается вопросов землепользования, кадастрового учета и тп. Не стесняюсь сам консультироваться у него и всем советую!

ID:21078601

Огромное спасибо Геннадию за грамотную консультацию по моему вопросу на форуме https://mytishchi.cian.ru/forum-rieltorov-objazatelno-li-uvedomljat-vtorogo-dolschika-312022/ Спасибо, что уделили личное время и поделились своими знаниями. Ситуация разрешилась именно так как вы написали, мы нашли нотариуса, который удостоверил сделку.

ID:15703553

Нашли дом без этих «специалистов», но продавец решила для проверки документов подключить риэлтора. В результате риэлтор договор потребовала от меня, вместо того, чтобы сделать самим, договор из 3х страниц Геннадий читал 2 дня, по просьбе поторопиться стал выяснять кто тут самый умный специалист. В общем сорвали нам сделку, ищем новый дом. Крайне не рекомендую этих товарищей...(

Савинов Геннадий

Ирина, я с Вами не общался и ничего от Вас не требовал. А отказался от Вас Продавец, в тот же день, когда Вы прислали мне скаченный из интернета договор, из-за Вашего "неадекватного поведения", так он сказал. Вам не пришлось ждать и нескольких часов. Не пишите в интернете придуманных гадостей, не портите карму.

КАРПУШКИНА ВЕРОНИКА

Добрый день, по сложившейся практике, проект договора купли-продажи составляет покупатель (или юрист/агент покупателя), далее следует его согласование сторонами. Следовательно составить и согласовать ваш вариант договора, это Ваша задача. Банально потому что, Вам потом с этим договором жить, и потом же при необходимости продавать. А вот у продавца задача, предоставить все документы по объекту (в момент получения задатка) и далее получить деньги по сделке. Поэтому если у Вас нет опыта, нанимаете себе агента, или муторно разбираетесь сами. Уровень стресса при этом от отсутствия опыта будет высокий, но это Ваш выбор.

Сидорова Татьяна

«Нормальный» отзыв, « нормальный» комментарий! Мне также прилетают периодически подобные. Себя не отгородить от подобных ситуаций, очень неприятно , когда понимая ситуацию, не можешь вложить в чужую голову информацию, которую они отталкивает от себя руками ногами. Ну это их выбор! Геннадий, успехов вам!

КАРПУШКИНА ВЕРОНИКА

Спасибо! Очень помог и не раз. Всегда все четко и со знанием дела. Я как риэлтор по жилой недвижимости (квартиры), не все знаю о земельно-правовых отношениях, поэтому обращаюсь к Геннадию по вопросу приобретения участков и жилых домов. Всегда полные и развернутые консультации.

Исаков Евгений

Геннадий отличный специалист. Помог мне компетентной консультацией относительно земельного участка. Спасибо большое.

ID:14040809

Геннадий - отзывчивый человек, профессионал своего дела. Даёт чёткие, подробные и грамотные советы в разделе ВОПРОСЫ РИЕЛТОРУ. Геннадий, спасибо!!!

ID:61579817

Выражаю благодарность Геннадию за грамотную и подробную консультацию. Внимательно выслушал, проанализировал ситуацию, по приобретению участка без межевания.Интеллигентный, приятный в общении и безусловно профессионал в вопросах недвижимости.

ID:821929

Выражаю огромную благодарность Геннадию за экспертное мнение и участие! Консультируюсь у Геннадия в течение последнего года в рамках судебного разбирательства по моему земельному участку. Рекомендации Геннадия позволили нам усилить наши позиции в суде. Рекомендую Геннадия как вдумчивого, компетентного и интеллигентного человека, с которым приятно иметь дело! Геннадий, большое вам спасибо!

Tourer Alex

Очень помог по актуальному для меня вопросу. Всё понятно, со ссылками на нормативно правовые акты. Огромное спасибо за отзывчивость и компетентность!

Ещё 5 отзывов
Активность на Циан
Советы1146
Блоги124
Частный сервитут при отсутствии подъездаДобрый день, есть участок, ЛПХ, земли населенных пунктов. За ним находится ещё один участок 1 сотка, также ЛПХ, земли населенных пунктов, у которого нет подъездов и ...

Собственник земельного участка в 1 сотку может требовать установления частного или публичного сервитута для обеспечения прохода или проезда к своему участку. Сервитут должен быть установлен способом, в наименьшей степени ущемляющим интересы других землепользователей - по соглашению сторон или в судебном порядке. Однако, может возникнуть вопрос законности образования земельного участка столь малой площади, тем более - для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ). В сельских местностях, где ЛПХ существует не на бумаге, предельный минимальный размер таких участков для возможности соблюдения санитарных правил обычно устанавливается в 12 соток.