Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Дежавю

30 марта 2013 12 185
2019-03-14T13:04:22.033000+00:00
С наступлением нового 2013 года мы погрузились в состояние дежавю, уже подзабытое нами с конца 2009. В январе-феврале, как и три года назад, наше агентство атаковали жители Московского региона, взволнованные завершением срока бесплатной приватизации квартир и комнат, полученных от государства в советское время. Ну, не успели они за двадцать лет решиться на столь ответственный шаг. И вот, услышав призывный свист рака на горе, как и три года назад, наниматели кинулись догонять последний вагон поезда под названием "Бесплатная приватизация".
Попытавшись решить этот вопрос самостоятельно, они с удивлением наткнулись на толпы таких же неспешных сограждан, записывающихся в очереди с ночи. И тут, потенциальные собственники вспоминают про риелторов, пусть ребятки попытаются объять необъятное.  И мы спешили на помощь, пока сроки подачи документов были реальными, а после, вынуждены были вежливо разводить руками. Утешать самых неторопливых пришлось не дольше недели.  Под напором средств массовой информации, с упоением описывающих новости с полей битвы за собственность, развернувшихся в БТИ и Росреестре всех областей страны, Президент России подписал поправку о продлении срока бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года. И как по волшебству, разом прекратились заявки от желающих приватизировать муниципальные квадратные метры - наниматели погрузились в блаженный сон на долгие два года.
А через два года мы снова испытаем  состояние дежавю и будем оказывать посильную помощь любителям  догонять уходящие поезда
#документы
документы
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru