Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Инвестиции в новостройки с разделением квартиры на студии

26 февраля 2020 9 334
2020-02-26T06:41:46.510000+00:00
Инвестиции в новостройки с разделением квартиры на студии

Инвестиции в недвижимость всегда славились своей стабильностью. Приобретая недвижимость можно не только сберечь свои деньги от инфляции, но и хорошенько подзаработать. Способы заработка на недвижимости разнообразны: можно покупать квартиру в новостройке на стадии котлована и продавать по окончанию строительства, можно покупать недвижимость и сдавать в аренду, можно строить дома и многое многое другое.

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию такой инвестиционный вариант, который позволит арендой заработать на одном квадратном метре в три раза больше! Речь будет идти о новостройке и последующей сдачей ее в аренду. Получить тройную отдачу от площади поможет деление квартиры на студии.

Почему наиболее удобным вариантом для деления является именно новостройка, а не вторичное жилье?

- У новостройки есть возможность выбора удобной планировки;

- Цены на такую недвижимость значительно ниже;

- Более привлекательные ипотечные программы и способы оплаты (рассрочки, обмен на другую недвижимость и пр.);

- Черновая отделка идеальна для старта инвесторского ремонта, а новые коммуникации дадут уверенность, что в ближайшее время не возникнет неприятных ситуаций;

- Новые дома быстрее растут в цене.

Рассмотрим на примере сколько стоит такой проект. Стоит учитывать, что размер вложений зависит от количества приобретаемых квадратных метров. В Тюмени под такой план был подобран объект стоимостью 7 500 тыс.руб. Площадь 164,44 кв.метра, цена за кв.м. 45 609 руб. Такой площади хватило для разделения на 7 студий примерно по 20 кв.метров. В расходы по реализации также необходимо включить сумму на ремонт - 880 тыс.руб. и мебель - 651 тыс.рублей. Таким образом, стоимость данного проекта, включая все прочие расходы составит 9 495 тыс.руб.

Срок окупаемости всего проекта: около 13 лет (при условии задействовании ипотечных и кредитных средств для реализации). Доход в год от 1 100 000 рублей.

Даже если квартира куплена полностью на ипотечные деньги. Доход с аренды семи студий превышает ежемесячные выплаты по кредиту, а все что сверху – идет в карман инвестору. Получается, что квартира покупается за счет банка, но долг банку фактически выплачивают арендаторы. Инвестор даже с нулевыми вложениями имеет дополнительный пассивный доход.

Когда ипотека будет выплачена чужими руками, инвестор сможет забрать себе полную сумму арендных платежей. К тому же к этому времени сама квартира вырастет в цене.

Ниже представлен пример планировки до и после разделения на студии.

По словам аналитиков, стоимость жилья в Тюмени находится под влиянием «северных коэффициентов». Высокая покупательская способность жителей Югры и Ямала «греет рынок», поэтому недвижимость в Тюмени ценится и всегда имеет спрос.

Еще одним примером может служить трехкомнатная квартира, которая при сдаче на длительный срок в месяц приносит 23 тыс.рублей. А при разделении квартиры на 3 студии в месяц доход составит 42 тыс.рублей.

Данный способ заработка на недвижимости, бесспорно, является перспективным и выгодным, но он имеет множество нюансов и тонкостей. Если Вы заинтересованы в пассивном доходе и капиталу в виде высоколиквидной недвижимости в кармане, обращайтесь, буду рад сотрудничеству!


Николай Порошин, специалист по доходной недвижимости в Тюмени.

#апартаменты#аренда квартир
апартаментыаренда квартир
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru