Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Покупка по переуступке и продавец неадекват

21 октября 2021Вся Россия 9 565 0
2021-10-22T06:38:35.113954+00:00

Выбрали мы себе квартиру в одном из ЖК в г. Санкт-Петербурге, квартира была по переуступке (ДДУ). Отправили заявки на ипотеку в кучу банков, нам одобрил ипотеку один из крупных банков, проверил все документы и саму квартиру. Провели сделку, подписали договор цессия в отделении банка, сфотографировались, отнесли все документы в Росреестр и вдруг… Оказывается что в цессии забыли вписать номер кредитного договора, есть элегантное решение - заключить доп. соглашение и быстренько доподать документы в Росреестр, чтобы продавец быстрее получил деньги, а я ждал получения ключей.

Но продавцу резко перестаёт нравится банк и он требует сменить банк, а заодно договор цессии обещая не менять стоимость (хотя квартиры за 2 недели оформления подорожали на 1.5 млн. и никто цену занижать не будет) или отказываться от сделки.

Появляется вопрос как поступать в такой ситуации, квартиру в том же ЖК уже не купить из-за подорожания, время потрачено, деньги 35% от всей суммы в банке, а продавец не хочет подписывать ДС по (видимо религиозным соображениям). Может ли как-то помочь во всем этом судебная практика?

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru