Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Блокированные дома предлагают включить в программу расселения

24 ноября 2021 6 359
2021-11-25T12:50:49.245603+00:00
Блокированные дома предлагают включить в программу расселения
Правительство готовит новую программу расселения аварийного жилья.

В программу расселения аварийного жилого фонда предложили включить дома блокированной застройки, пишет «Российская газета». Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин выступил с такой инициативой, выступая на Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека в РФ, на котором обсуждались вопросы защиты жилищных прав граждан.

По мнению Степашина, в законодательство необходимо внести изменения, которые позволят включить такие дома в программу. Он отметил, в России не так уж много домов блокированной застройки. Такие объекты попадали в предыдущую программу расселения аварийного жилья, но в действующую программу они не вошли. Степашин рассказал, что сейчас встречаются ситуации, когда на улице часть аварийных домов расселили, их жители переехали в новостройки, при этом соседние дома не попали в программу.

Сейчас правительство готовит новую программу расселения аварийного жилья. В нее будут включены дома, которые были признаны аварийными до 2021 года. По словам замдиректора Департамента жилищной политики Минстроя Анны Апполоновой, вопрос о включении в новую программу блокированных домов еще не решен, эта инициатива требует дополнительного обсуждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия
Россия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru