Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Боб Дилан продал особняк в Шотландии

7 декабря 2023 893
2023-12-12T18:12:12.993886+00:00
Боб Дилан продал особняк в Шотландии
Здание находится в нацпарке и признано культурным памятником.

Знаменитый музыкант Боб Дилан продал трехэтажный особняк Олтмор-Хаус, сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на Mansion Global.

Здание внесено в список культурных памятников Шотландии. Площадь трехэтажного дома — 1,7 тыс. «квадратов». В особняке 16 спален, 11 ванных комнат, просторный вестибюль с колоннами и мраморными полами, четыре зала для приемов, основная и дополнительные кухни, музыкальная комната, бильярдная, комната для рисования, садовая комната, комнаты для гостей и персонала. Также в доме есть мастерская и старый угольный погреб.

Поместье расположено в национальном парке Кэрнгорм, возле деревни Нети-Бридж на северо-востоке Шотландии. Оно было продано за £4,25 млн. На территории поместья есть фруктовый сад, фонтан, оранжерея, каменные беседки и площадка для игры в крокет. Также там есть три гостевых коттеджа, сдаваемых в аренду.

Боб Дилан купил эту недвижимость в 2006 году за £2,26 млн.

Особняку в эдвардианском стиле более 100 лет. Дом был построен в 1914 году как дом отдыха для Арчибальда Мерилиза — сына шотландского предпринимателя, который был одним из основателей первого в России универмага «Мюр и Мерилиз» (с 1933 года — ЦУМ).

Фото: toptenrealestatedeals com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#архитектура#особняк#Россия#продажи
зарубежная недвижимостьархитектураособнякРоссияпродажи
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru