Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Депутаты одобрили новые нормы распределения «кадастровых» судебных издержек

22 января 2018 13 493
2023-08-10T07:47:30.671731+00:00
Депутаты одобрили новые нормы распределения «кадастровых» судебных издержек
Теперь рассмотрение дел будет различаться с учетом особенностей заявляемых требований

Российское правительство рассмотрело и вынесло положительное решение о документе, в котором перечислены новые нормы, регулирующие порядок оплаты судебных издержек при рассмотрении спорных дел о кадастре.

В частности, документ предусматривает принятие порядка распределения судебных расходов при удовлетворении требований об оспаривании результатов ранее определённой кадастровой стоимости объекта недвижимости при использовании недостоверных сведений об объекте. Как сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на документ, в том числе, учитывается и ситуация с исправлением ошибки в сведениях об объекте оценки, а также при удовлетворении требований об оспаривании – на основании установления в отношении объекта его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.

Положительная резолюция к этому законопроекту означает, что теперь правовое регулирование распределения судебных расходов можно будет дифференцировать в зависимости от рассмотрения судом таких категорий дел с учётом особенностей заявляемых требований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#суд
документысуд
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru