Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Экологический комитет Госдумы раскритиковал расширение строительства в природных заказниках

15 апреля 2022 781
2022-04-15T10:24:44.892105+00:00
Экологический комитет Госдумы раскритиковал расширение строительства в природных заказниках
Законопроект, предполагающий расширение строительства в природных заказниках, нуждается в доработке.

Экологический комитет Госдумы выступил против расширения строительства в особо охраняемых природных территориях, сообщает «Интерфакс». В комитете высказали замечания к законопроекту.

Актуальная редакция законопроекта № 94578-8 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» предполагает расширение строительства в природных заказниках. Документ нуждается в существенной доработке, у профильного комитета много замечаний к законопроекту, сообщили в пресс-службе руководителя комитета Дмитрия Кобылкина.

В нынешней экономической ситуации требуется ускоренное развитие многих отраслей, однако недопустимо делать это ценой ухудшения состояния окружающей среды, жертвуя особо охраняемыми природными территориями, отметили в комитете. Кобылкин рассказал, что депутаты Госдумы и члены Совфеда уже разработали поправки к законопроекту. Он добавил, защита особо охраняемых природных территорий и ограничение строительства инфраструктурных объектов остаются приоритетными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология#строительство#Россия
экологиястроительствоРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru