Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты рассказали, как быстро продать квартиру

4 сентября 2014 10 293
2017-08-17T09:47:14.547000+00:00
Самые востребованные предложения в Москве — стандартные однокомнатные и двухкомнатные квартиры. А вот найти покупателя для однокомнатной квартиры площадью 60 «квадратов» будет сложно

Продажа квартиры в столице может оказаться не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд. Хотя рынок недвижимости Москвы огромен, поиск покупателя может затянуться на долгое время. Специалисты ГК «МИЦ» рассказали о том, как быстро продать жилье.
 

Есть предложения, которые отвечают потребностям покупателей и неизменно пользуются спросом. Важные факторы при продаже квартиры — развитая инфраструктура и транспортная доступность. Хорошо продается жилье, расположенное в шаговой доступности от метро. Плюсом является наличие рядом с жилым объектом объектов социальной и торговой инфраструктуры. Кроме того, покупатели отдают предпочтение квартирам в новых кирпичных и монолитных домах. Также имеет значение огороженная территория, консьерж, чистота в подъездах, хорошие соседи.
 

Самые востребованные предложения в Москве — стандартные однокомнатные и двухкомнатные квартиры. А вот найти покупателя для однокомнатной квартиры площадью 60 «квадратов» будет сложно, поскольку за сопоставимые деньги можно купить жилье такого метража с двумя комнатами.
 

Эксперты не рекомендуют делать дорогой ремонт в продаваемой квартире с расчетом продать объект дороже, так как это увеличит стоимость всего на несколько процентов, и затраты в итоге не оправдаются. К тому же, многие покупатели планируют делать в новой квартире серьезный ремонт, поэтому не обращают внимания на отделку квартиры.
 

Квартиры с необычными дизайнерскими решениями, такими как черный пол или стеклянные стены, могут долго оставаться без покупателя. Чтобы продать такое жилье, приходится делать скидку или менять дизайн.
 

Если в квартире давно не было ремонта и она имеет запущенный вид, специалисты советуют провести простой качественный ремонт.
 

По словам директора отделения компании «МИЦ-Недвижимость» Инны Игнаткиной, перепланировка также снижает привлекательность жилья. Потенциальные покупатели опасаются, что у них после приобретения такой квартиры могут возникнуть проблемы с властями.
 

Еще один важный фактор — юридическая чистота жилья. Чем меньше у квартиры собственников, чем меньше в ней прописано людей, тем проще ее продать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#инфраструктура#дом#Ремонт#покупка#квартира
перепланировкаинфраструктурадомРемонтпокупкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru