Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы округа Подмосковья, где сильнее всего подорожали загородные дома

5 декабря 2023 561
2023-12-05T15:06:34.132029+00:00
Названы округа Подмосковья, где сильнее всего подорожали загородные дома
Наибольшим спросом пользуются самые доступные дома. Дорогие лоты дольше остаются в экспозиции.

В Московской области в январе−ноябре 2023 года по росту цен на загородное жилье лидировал Павлово-Посадский городской округ, сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на данные компании «Инком-Недвижимость». Аналитики компании оценили рост цен на подмосковные загородные дома, пригодные для круглогодичного проживания.

По итогам ноября средняя цена такого дома в Павлово-Посадском округе составила 2,4 млн рублей. Это на 20% больше, чем в январе.

Второе место в рейтинге занял городской округ Балашиха. Здесь в ноябре средняя цена лота составила 12,7 млн рублей, на 16% больше, чем в начале года.

Третье место занял Воскресенск, где цены на такое жилье выросли на 15%. Средняя цена дома здесь составила 2,7 млн рублей.

В первую пятерку также вошли Можайский городской округ с ростом цен на 11%, до 2,2 млн рублей за лот, Коломенский городской округ, где с начала года цены выросли на 5%, до 2,3 млн рублей за лот.

Это не реальное подорожание объектов, а математический рост цен, отметил глава аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов. Он объяснил, что в Подмосковье на вторичном загородном рынке лучше всего продаются более доступные дома. Дорогие лоты дольше остаются в экспозиции. При продаже дешевых лотов увеличивается удельный вес дорогих домов, в результате повышается средняя стоимость такого жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#вторичка#Россия#частный дом#Московская область
загородная недвижимостьвторичкаРоссиячастный домМосковская область
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru