Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Новомосковская» станет первой отапливаемой станцией столичного метрополитена

29 ноября 2021 1 858
2021-11-29T14:06:15.286201+00:00
«Новомосковская» станет первой отапливаемой станцией столичного метрополитена
Строительство станции ведется по новой технологии.

Строительство станции «Новомосковская» Сокольнической линии метрополитена завершено на 30%, сообщается на сайте столичной мэрии. «Новомосковская» станет первой в Москве отапливаемой наземной станцией метро.

Строительство станции ведется по новой технологии, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. На станции будет установлено больше вентиляционного оборудования. Это позволит увеличить подачу теплого воздуха. Кроме того, на станции планируется утеплить вестибюли. На путевых стенах будут установлены дополнительные стеклопакеты.

По словам гендиректора группы компаний «Моспроект-3» Анны Меркуловой, от вентиляционной камеры внутри станции было решено отказаться. Габаритное оборудование будет находиться на крыше станционного комплекса. BIM-технологии позволили связать в единое целое разветвленные инженерные системы и конструкцию оболочки.

Строительство станции метро «Новомосковская» ведется в поселении Сосенское. Общую площадь станции удалось уменьшить, что позволило вписать транспортный объект в условия застройки с уже имеющимися путепроводами.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#метро
инфраструктурастроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru