Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Почти тысяча дольщиков оформили в собственность квартиры в проектах Urban Group

16 июля 2021 6 833
2021-07-16T17:27:12.497000+00:00
Почти тысяча дольщиков оформили в собственность квартиры в проектах Urban Group
Это гарантирует гражданам социальное обеспечение и регистрацию по месту жительства.

Почти тысяча дольщиков обанкротившегося застройщика Urban Group оформили право собственности на квартиры, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на данные Фонда защиты дольщиков.

Право собственности на квартиры получили граждане, которые приобрели жилье в домах 3.1 и 3.2 жилого комплекса «Видный Город», доме 13 в жилом комплексе «Митино О2» и доме 15 в жилом комплексе «Опалиха О3».

Оформление права собственности гарантирует гражданам социальное обеспечение и регистрацию по месту жительства. 936 покупателей квартир смогут пользоваться социальными льготами, обслуживаться в медучреждениях, а также при необходимости снизить ставку по ипотеке.

Строительная компания Urban Group была одним из крупнейших застройщиков жилья в Московской области. Компания взяла на себя обязательства перед тысячами дольщиков на общую сумму 80 млрд рублей. В июле 2018 года компании группы были признаны банкротами. Завершением строительства 63 многоквартирных домов в шести ЖК Urban Group сейчас занимается Фонд дольщиков. По двум домам жилого комплекса «Солнечная система» принято решение о выплате компенсаций пострадавшим дольщикам.

Фото: база Циан

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#квартира
застройщикиквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru