Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

С 2024 года запустят систему мониторинга госстроек

5 декабря 2023 342
2023-12-05T17:16:54.023348+00:00
С 2024 года запустят систему мониторинга госстроек
Правительство работает над созданием такой системы.

В 2024 году планируется внедрить систему мониторинга за объектами, которые строятся за счет федерального бюджета, сообщается на сайте кабмина. Сейчас правительство работает над созданием такой системы, сообщает «РИА Недвижимость».

Правительственная комиссия по региональному развитию утвердит порядок проведения мониторинга. Запустить систему мониторинга планируется с 1 января 2024 года, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Для мониторинга уже выбрано девять контрольных точек. Это получение разрешения на строительство, положительное заключение госэкспертизы, предоставление участка заказчику, контракт на выполнение строительно-монтажных работ, подключение к инженерным сетям, установка технологического оборудования, заключение органа госстройнадзора, разрешения на ввод в эксплуатацию, регистрация прав на объект. Данные о соблюдении этих условий будут вноситься в ГИИС «Электронный бюджет».

Предполагается, что новая система позволит выявлять риски и вовремя на них реагировать, кроме того, процесс строительства станет прозрачнее. Это поможет повысить качество строящихся объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#Россия#разрешение на строительство
строительствоРоссияразрешение на строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru