Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбер и Циан запустили сервис расчета через аккредитив

13 декабря 2021 5 533
2021-12-14T21:47:32.263959+00:00
Сбер и Циан запустили сервис расчета через аккредитив
Впервые на рынке вторичной недвижимости появилась возможность онлайн-расчетов через аккредитив с электронной регистрацией.

Теперь пользователи Циан, которые проводят сделку с помощью сервиса Циан.Сделка, могут подключить опцию онлайн-расчета за объект недвижимости через электронный аккредитив Сбера. Сделать это возможно в личном кабинете на сайте Циан.

Открыть аккредитив можно полностью удаленно: риелтор, который ведет сделку со стороны покупателя или продавца, подает на сайте Циан заявку на онлайн-сделку. В свою очередь Циан передает данные для открытия аккредитива по защищенному каналу в Сбер. Покупатель за пару кликов подписывает заявку на аккредитив в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». После регистрации сделки в Росреестре документы о переходе права собственности направляются в банк в режиме онлайн. Посещать офис Сбера участникам сделки не нужно!

Евгений Кравченко, директор Управления торгового финансирования Сбербанка:

«Аккредитив — это один из самых безопасных способов расчетов, который используется в сделках с любыми группами товаров и услуг, в том числе на торговых площадках и маркетплейсах. И, естественно, аккредитив — основной расчетный инструмент на рынке недвижимости. Рад, что Сбер поможет клиентам, работающим с Циан, делать сделки еще удобнее. Уверен, что от синергии наших решений выиграют все — и покупатели, и продавцы недвижимости, и риелторы».

Андрей Критилин, руководитель продукта Циан.Сделка:

«С начала 2020 года, во многом из-за пандемии, доля электронных услуг по регистрации прав собственности и кадастровому учету выросла более чем в два раза. Доля электронных регистраций на рынке первичной недвижимости близится к 50%, на “вторичке” — пока меньше, но тоже продолжает расти. Проведение безопасных расчетов без посещения офиса банка является естественной сопутствующей услугой для электронной сделки, поэтому мы сразу увидели синергию продуктов Циан.Сделка и электронного аккредитива Сбера. Ведь у большой доли клиентов Циан есть счет в Сбере, и они хотят проводить расчеты через банк, в котором у них уже есть деньги.

Оставалось только проработать клиентский путь и интегрироваться с программным интерфейсом банка. Благодаря тесному взаимодействию с командой Сбера и своевременными консультациями мы довольно быстро смогли запустить сервис. Уверен, что наше сотрудничество будет очень перспективным и полезным для наших клиентов, так как спрос на расчеты через аккредитив Сбера постоянно растет».

В октябре этого года Циан запустил новый сервис для электронной регистрации сделок на «вторичке» — Циан.Сделка. Он дает агенту преимущества в виде скорости, удобства, качественной поддержки и не существовавшей ранее на рынке возможности провести сделку с недвижимостью в любом месте — без привязки к отделению банка, МФЦ или другому учреждению.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#циан#банк#профи#профессионалам#Циан.Сделка
цианбанкпрофипрофессионаламЦиан.Сделка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru