Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Средняя цена «квадрата» столичных пентхаусов превысила 1 млн рублей

1 июня 2023 364
2023-06-01T20:14:23.998253+00:00
Средняя цена «квадрата» столичных пентхаусов превысила 1 млн рублей
Самый дорогой лот продают за 1,3 млрд рублей.

В Москве пентхаусы и двухуровневые квартиры за год подорожали на 55%, средняя стоимость лота увеличилась до 232 млн рублей. Средняя цена «квадрата» таких объектов за год выросла с 814 тыс. рублей до 1,1 млн рублей, на 35%, рассказали газете «Известия» аналитики компании «Бон Тон».

Пентхаусэто просторная квартира на верхних этажах дома с выходом на собственную террасу. Это изолированное помещение с высокими потолками и панорамными окнами, занимающее весь этаж. Многие пентхаусы имеют два и более уровня и оборудованы персональным лифтом.

В старых границах столицы на первичном рынке продается 51,5 тыс. квартир и апартаментов. Доля пентхаусов и двухуровневых квартир не превышает 0,2%. Объем предложения за год вырос вдвое, с 55 до 119 лотов.

Самый дорогой и просторный пентхаус продается в Западном административном округе. Объект площадью 661 кв. м с шестью спальнями продают за 1,3 млрд рублей. Самый доступный двухуровневый лот продается в Северо-Восточном административном округе. Двухуровневую квартиру площадью 47,4 кв. м предлагают купить за 16,7 млн рублей.

По словам управляющего директора «Бон Тон» Валерии Цветковой, формат двухуровневых квартир уже относится исключительно к элитному сегменту. Чтобы привлечь больше покупателей, застройщики расширяют линейку планировочных решений в том числе за счет этого формата. Двухуровневые квартиры сейчас представлены не только в бизнес- и премиум-классах, но и в массовом сегменте.

Фото: база Циан

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#цены на жилье#Россия
элитная недвижимостьцены на жильеРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru