Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Утверждены новые требования к энергоэффективности зданий

3 ноября 2021 4 358
2021-11-03T14:12:58.338684+00:00
Утверждены новые требования к энергоэффективности зданий
Объекты будут возводиться с использованием отходов от сжигания твердого топлива.

Согласно стратегии по сокращению выбросов парниковых газов, рассчитанной до 2050 года, неэнергоэффективные здания и дома с высокой степенью износа должны быть постепенно выведены из эксплуатации, пишет «РБК Недвижимость». Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение правительства. В документе содержится план строительства новых энергоэффективных зданий и дорог. Объекты будут возводиться с использованием отходов от сжигания твердого топлива.

Предложено установить новые требования по энергоэффективности жилых, промышленных и общественных зданий. Кроме того, планируется провести энергоэффективную модернизацию систем отопления, горячего водоснабжения, установить в домах энергоэффективные системы освещения и бытовые электроприборы, заняться внедрением инструментов умного управления энергопотреблением. Согласно документу, здания планирется оснащать установками, которые производят и используют возобновляемую энергию.

Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития была разработана по поручению президента РФ Владимира Путина. Она направлена на адаптацию экономики к глобальному энергопереходу и снижение выбросов парниковых газов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#строительство#Россия
ЖКХстроительствоРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru