Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сочи выросла доля продаж элитной недвижимости

30 июня 2022 329
2022-07-01T14:20:17.000861+00:00
В Сочи выросла доля продаж элитной недвижимости
По мнению экспертов, ее стоимость в ближайшее время снижаться не будет.

В Сочи доля сделок с недвижимостью классов бизнес и премиум за год выросла с 13 до 21%. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные федерального девелопера «Неометрия». Заместитель коммерческого директора компании Анна Сапегина отметила, что в этом сегменте рынка снижение цен не предвидится в ближайшие годы.

«На фоне непростой макроэкономической ситуации, роста себестоимости строительства и стоимости проектного финансирования по итогам 2022 года наиболее вероятна коррекция цен в сторону увеличения. Инвестиции в курортную недвижимость с целью сохранения накоплений или сдачи в аренду сегодня выгодны не только в Сочи, но и в Краснодаре, Новороссийске, Анапе и других городах региона», — отметила эксперт.

Также она отметила, что, несмотря на стоимость, элитная недвижимость в Сочи все равно находит своих покупателей — в том числе благодаря проработке условий рассрочки и субсидированной ипотеки.

«Основной инструмент продаж сейчас — ипотека. И многие застройщики работают со ставками путем их субсидирования. Благодаря чему итоговые условия для покупателей в части ежемесячного платежа становятся более привлекательными. Субсидирование дает клиентам больше возможностей», — резюмировала Анна Сапегина.

Ранее сообщалось, что Сочи возглавил рейтинг российских городов по ценам на элитную недвижимость. Следом за курортным городом в топе расположились Москва и Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#сочи#покупка
элитная недвижимостьсочипокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru