Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ будет выдавать ипотеку на готовые индивидуальные дома

24 января 2022 1 316
2022-01-26T13:05:45.490194+00:00
ВТБ будет выдавать ипотеку на готовые индивидуальные дома
Ставка по программе начинается от 5,75% годовых.

Банк ВТБ запустил ипотечную программу, позволяющую приобрести готовые индивидуальные дома с земельными участками по сниженной ставке. Ставка по программе для клиентов банка составит от 5,75% годовых, сообщили в кредитной организации. Такая ставка будет действовать на протяжении всего срока кредитования.

В 2021 году ВТБ провел по ипотеке с господдержкой каждую третью сделку. Было выдано 63 тыс. ипотечных кредитов на сумму почти 200 млрд рублей. Теперь по программе можно купить не только квартиру в строящемся доме, но и индивидуальный дом с земельным участком. Объект должен быть приобретен у застройщика-юрлица по договору купли-продажи.

Максимальная сумма жилищного займа составляет 3 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса составит не менее 15% цены объекта. Кредит можно оформить на срок до 30 лет.

Глава службы развития и поддержки управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Наталья Никульникова напомнила, что клиенты ВТБ также могут получить кредит на покупку готовых домов по программе «Семейная ипотека». Ставка по программе начинается от 4,7% годовых. Для Дальнего Востока ставка по программе составляет 4,3% годовых. В рамках программы «Дальневосточная ипотека» действует фиксированная льготная ставка 0,1% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#покупка жилья#ИЖС
банкпокупка жильяИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru