ЖК «Арбековская Застава» – уникальный проект комплексной застройки территории, положивший начало формированию двух новых микрорайонов города Пензы – № 6 и 7 района Арбеково. На территории площадью 47,38 га создается целый город, основанный на принципах современной урбанистики.
«Арбеково Парк» строится в 8 микрорайоне жилого района Арбеково, в непосредственной близости от озера в «Запрудном». Неподалеку расположены центральные маршруты общественного транспорта, детские сады, торговые центры.Естественное природное пространство с живописными пейзажами, аккуратными лужайками, газонами и, конечно, чистый воздух района позволят ощутить все преимущества «Арбеково Парка».Преимущества:В непосредственной близости озеро и паркПридомовые пространства будут удобными для жителей всех возрастовЖилое пространство, свободное от шума улиц
Жилой комплекс "Сурская Ривьера" расположен в микрорайоне ГПЗ-24. Преимущества:- ЖК расположен на первой береговой линии, пляжная зона в шаговой доступности, - квартиры с отделкой, - внутри двора проезд для транспорта закрыт, - динамично развивающийся район, в шаговой доступности: Ашан, Лента, ДС "Олимпийский", ФОК "Золотая шайба", детские сады, школы и многое другое, - район расположен всего в 10 минутах от центра.
Жилой комплекс "На Зеленодольской" состоит из 16-ти 5-ти этажных домов. ЖК расположен в экологически чистом районе, в 15-ти минутах от центра города. Проектом предусмотрены: спортивные и детские площадки, подземный паркинг, магазины, детский сад.
ЖК "Олимп" расположен к западу от центра города, в самом зеленом и экологически-чистом районе, свободном от промышленных предприятий. Время в пути до центра города составляет 5 минут.
Жилой комплекс "Сатурн" расположен в самом сердце микрорайона Арбеково по соседству с торговыми центрами "Коллаж" и "Леруа Мерлен".Преимущества:- уникальный внешний вид,- панорамное остекление в квартирах,- качественные материалы,- придомовая территория рационально использована для организации парковочных мест,- первый в Пензе жилой комплекс, оборудованный полноценной автомобильной мойкой.
Участок застройки ЖК "Райки" располагается в границах улиц Пушкина, З. Космодемьянской, Гражданская, Первый горный проезд, Бекешская и имеет ярко выраженный рельеф.На участке планируется разместить:- 22 много- и односекционных жилых домов этажностью 10 – 14 этажей,- три детских сада,- общеобразовательную школу,- физкультурно-оздоровительный комплекс,- многофункциональный развлекательный комплекс,- паркинг на 600 машино-мест.
Жилой комплекс располагается между ул. Антонова и ул. Измайлова.Планируется строительство двух двухсекционных 16-этажных жилых домов.В районе имеются два детских сада на 90 и 245 мест, школа на 275 мест, магазин продовольственных товаров, СТО, АЗС, ведется строительство жилых домов со встроенными помещениями для размещения различных предприятий обслуживания.
Жилой комплекс "Тернопольский" располагается в микрорайоне Арбеково, в квартале улиц Рахманинова — Тернопольская — 3-й проезд Рахманинова — проспект Строителей.Всего запланировано восемь многоквартирных многоэтажных домов. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории: детские площадки, гостевая парковка, зоны отдыха и озеленение.
Жилой комплекс "Велотрек" расположен по ул. Лозицкой в районе с развитой инфраструктурой.Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории: детские площадки, гостевая парковка, зоны отдыха и озеленение.